Как решить проблему с кредитом, взятым на мои паспортные данные другими людьми?

• г. Владивосток

Что можно сделать в такой вот ситуации: на наши (два поручителя и заемщик) паспортные данные, был взят немалый кредит другим (на тот момент-ДРУЗЬЯМ) людям. Платить по каким то причинам они его не стали, в данный момент с меня и второго поручителя удерживается процент по исполнительному листу, заемщик официально не работает, соответственно удерживать с него не чего. Сумма очень большая, всю жизнь платить за кого то не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Если вы дали согласие быть поручителем, то будете платить по кредиту.