Срок исковой давности по кредиту - причины, угрозы коллекторов и роль банка в судебном процессе

• г. Самара

Брал кредит в 2010 году ппроплатил 9 мес. и потерял работу. Перестал платить. Срок договора истекает в 2015 году, на суд банк не подавал, коллектор завалил письмами с угрозами. Банк в суд не подает. Когда истекает срок исковой давности. Одни говорят что начинается отсчет со дня последнего платежа, т.е по моим подсчетам срок вышел.

Ответы на вопрос (1):

В течение трех лет с момента прекращения исполнения обязательств.