Как защитить свои права при несвоевременной выплате зарплаты и скрытии работодателем

• г. Можайск

Что мне делать, если мне не выплачивают зарплату за 2 месяца. Так как я не устроен на работу, без трудового договора, без, трудовой книжки, и соц пакета. Если работодатель от меня скрывается.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации трудовые отношения не возникли , следовательно ТК РФ не распространяется, только Гражданский кодекс РФ. Первоначально направить другой стороне претензию.В суде будет сложно доказать если нет договора в письменой форме.