Что делать, если отдел кадров не выдает обходной лист при уходе с завода по собственному желанию

• г. Москва

Увольняюсь с завода по собственному желанию.

Отдел кадров говорит, что обходной лист выдаст в последний день. А вдруг кого-то из подписывающих лист в этот день не будет на месте, или я забыл, что когда-то за что-то расписывался?

Не дадут трудовую книжку или заставят еще раз приезжать?

Вроде бы "бегунки" не имеют юридической силы.

На какие статьи ГК ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Ссылайтесь на Трудовой кодекс, который не устанавливает никаких "бегунков" и обязывает работодателя рассчитаться с работником и выдать ему трудовую книжку в день увольнения.

С уважением