Правомерность отказа восстановления в государственном университете после отчисления и возможность закончить образование - анализ нормативных актов

• г. Киров

Получал платно второе высшее образование в гос. университете в 2004-2007 г. Имеется договор и квитанции об оплате. В 2007 году был отчислен за неуспеваемость по инициативе университета. В 2014 году решил восстановиться. В университете отказали ссылаясь на ст.62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ. А также на изменение программы подготовки, так как обучение проводилось по программе специалитета, а с 2012 года возможна подготовка только по программе бакалавриата и магистратуры. Насколько правомерен отказ? На основании каких нормативных актов я могу восстановиться и закончить обучение.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Даже, если бы Вы были отчислены по уважительной причине, срок для восстановления безвозвратно утрачен.