Как быстро получить гражданство РФ для прохождения срочной службы?

• г. Барнаул

Ситуация следующая. Парень 18 прибыл из Украины, уведомили уфмс, получили медицинский сертификат. Парень, после событий вУкраине, принял решение получить Российское гражданство и пойти служить в армию. Хочет успеть попасть в осенний призыв. Подскажите, как можно быстрее получить гражданство РФ, для прохождения срочной службы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

придти в пункт приема граждан на военную службу в военкомат и подать заявление, пройти ввк.