Пробка привела к повреждению автомобиля на территории кооперативного гаража - какие права у водителя?

• г. Барнаул

Вчера случилась вот такая ситуация. Объезжал пробку и на одном участке пришлось ехать по прилегающей территории кооперативного гаража! При выезде на улицу с ней впереди идущая машина перегородила въезд на эту терртировию встречной манила, мне пришлось сдавать назад, при этом я находился на середине этой территории, и поцарапал низ авто о лежащим там часть какой строительной плиты. Как я ее не заметил когда ехал так и не понял, при движении задним ходом, ее небыло видно в боковое щаркало, т.к. она уже находилась рядом с задним колесом! Вопрос, можно ли какие то претензии предъявить к коопер гаражу, что там непонятно для чего лежит это часть плиты? Нужно ли вызывать было гаи для оформления дтп?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Какую-либо претензию гаражу Вы не сможете предъявить.А вот гараж может.так как Вы заехали на его территорию и еще могли повредить какие-либо коммуникации или перекрытия. Удачи!