Выезжаем с приемным ребенком 7 лет в Турцию. Нужно ли брать разрешение органов опеки на выезд ребенка.
199₽ VIP

• г. Кумертау

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Разрешение органа опеки не требовалось и в настоящее время не требуется. Об этом прямо предусмотрено Федеральным законом.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.