Вопросы машинного штрафа и безправного вождения - что делать и что ожидать

• г. Москва

Сегодня меня отсановили сотрудники дпс а у меня прав нету и машина не моя а деда который умер траспортное средство щас идёт по наследсвеному делу.

Перейду к сомому вопросу машину забрали на штраф стоянку как мне её забрать и что мне будет за вождения без прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока Вы не оформите наследство и не приобретете право собственности на автомобиль Вы ее забрать не сможете. (Забрать может только собственник).

За езду без прав Вам выпишут штраф до 5000 рублей