Адресовались на заказ встроенной кухни, предоплатили 100%, но заказ не может быть выполнен - как вернуть деньги?

• г. Ангарск

Заказали встроенную кухню, оплатили 100%. были произведены замеры, прошло согласование. Заказ приняли. Через 5 дней позвонили, известили о том что заказ не может быть выполнен. Деньги не возвращают, ждут распоряжение. Какие меры принять чтоб вернули НАШИ деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Это лучший ответ

составьте и направьте претензию о расторжении договора, возврате стоимости кухни, оплаты неустойки в случае просрочки срока сдачи работ, отказа или игнорирования (3 % от стоимости работ за каждый день просрочки), возмещении морального вреда, возмещение дальнейших судебных расходов.

Необходимо предъявить им претензию о расторжении договора, возврате стоимости кухни и %. Однако, в дальнейшем потребуется обращаться в суд.

Могу помочь в г. Иркутске/Ангарске, тел. 960-737