Медэкспертиза показала нанесение вреда здоровью средней тяжести.

• г. Москва

Меня дважды серьёзно покусала собака. Медэкспертиза показала нанесение вреда здоровью средней тяжести. Собака привязана на территории гаражного кооператива, на участке, не принадлежащем хозяину собаки.-могу ли я подать исковое заявление в суд на хозяина собаки на возмещение материального и морального вреда?-могу ли я потребовать через суд убрать собаку с территории кооператива?-какова вероятность выиграть такое дело?-является ли собака бойцовской породы источником повышенной опасности?-на какие статьи ГК РФ в этом случае можно сослаться при составлении иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно смело идти в суд и потребовать возмещение ущерба и морального вреда. См. главу об обязательствах вследствие причиинения вреда.

oemor@mail.ru

С уважением,