Изменение штатного расписания - можно ли сохранить должность с прежней заработной платой при наличии ребенка-инвалида?

• г. Зима

У меня на иждивении находится ребенок инвалид, ребенку 3 года. На предприятии где я работаю произошло изменение штатного расписания, моя должность попала под сокращение, мне выдали уведомление. Но при этом добавили другие должности и предлагают мне нижеоплачиваемую заработную плату че была до этого. Вправе я как отец несовершеннолетнего ребенка инвалида выбрать себе должность не нижеоплачиваемой которая была до этого.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются такие должности, конечно вы вправе их выбрать.