Как составить коллективную жалобу иск и решить проблему невыплаты по договору аренды земельных паев?

• г. Омск

Как быть, у меня как и у моих товарищей имеются паи земельных участков которые мы сдали в аренду предпринимателю соответственно составили договор на возмездое пользование 2 тонны зерна с 1 пая. В течении 2 лет предприниматель под различным предредлогом не желает с нами расчитываться, как только мы его не упрашивали, всегда кормит нас завтраками мы пригрозили ему судом, но как составить коллективную жалобу иск мы не знаем. И если можно объясните пошагово, что мы должны сделать!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к юристу, так как необходимо посмотреть содержание договора и на основании данного договора составлять исковое заявление.

Добрый день Николай! Для начала вам необходимо обратиться с заявлением в суд.я так понимаю заявление будет о взыскании денежных средств по договору аренды?Чтобы знать,на что ссылаться в заявлении мне необходимо увидеть сам договор и узнать размер долга.Обращайтесь!