Проблема с задержками при пересечении границы Россия-Азербайджан - третий раз идентичная ситуация, нужна помощь

• г. Баку

У меня возникло такая проблема, уже третий раз я перехожу границу Россия-Азербайджан, и меня задерживают пограничники. Каждый раз одно и тоже повторяется. Сами тоже ничего не говорят, каждый раз на час задерживают и отпускают. Как при выезде из России так и при въезде в Россию. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

а за что задерживают? может никакой проблемы и нет, просто пограничная формальность!?