Это может быть отдельная квартира или комната?

• г. Мурманск

Уважаемая Татьяна Геннадьевна Матвеева, уточняю сой вопрос № 432850.

Вопрос выглядел так:

Добрый день, Уважаемые юристы. Разъясните пожалуйста, что означает фраза "обеспечении детей иным жилым помещением". Это может быть отдельная квартира или комната? Кто это решает?

Согласно ст.31 ЖК.

Ответы на вопрос (1):

Решает сам собственник (как правило это - один из родителей детей), заявивший иск о выселении членов семьи, по отношению к которым он несет алиментные обязательства. Никаких требований к жилому помещению, которое по решению суда собственник должен предоставить для проживания детей, пока законодательством не предусмотрено.