Правомерно ли гражданам Литвы приобретать недвижимость в России?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли право купить в РФ недвижимость (дом, квартиру) гражданин Литвы.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Указанное имущество в обороте не ограничено. А иностранные граждане в правоотношениях собственности имеют аналогичные с гражданами РФ права.