Отказ на въезд в РФ из-за отсутствия нарушений - как нарушение в Беларуси может повлиять на запрет въезда в Россию?
398₽ VIP

• г. Кишинёв

Я гр-ка Молдовы. При регистрации на рейс в Москву в аэропорту меня не выпустили, объяснив тем, что у меня отказ на въезд в РФ. За всю жизнь в РФ я не жила, не нарушала администр. И уголовные кодексы, не брала кредитов, пр. (максимум приезжала погостить к родной сестре на срок не более 10-14 дней, раз в полгода).

Параллельно я официально работаю в Беларуси, где у меня была просрочена декларация на временный ввоз личного авто (молд. Гос.номера) - срок просрочки 10 дней по уважит. Причине.

Машину таможенн. Органы поставили на штраф площадку и передали дело в суд, который будет на след. Неделе. Я планирую заплатить штраф и вывезти машину из Беларуси.

МОЖЕТ ЛИ НАРУШЕНИЕ СРОКА НА ВВОЗ АВТО В БЕЛАРУСЬ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАПРЕТ МОЕГО ВЪЕЗДА В РОССИЮ (таможен. Союз)?

ВОЗМОЖНА ЛИ ОШИБКА В СИСТЕМЕ?

ХОЧУ ВОЗОБНОВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В РОССИЮ, ПОСКОЛЬКУ В ЭТОЙ СТРАНЕ Я НИЧЕГО НИКОГДА НЕ НАРУШАЛА.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Это вряд ли. Скорее ранее Вы нарушили режим пребывания в РФ. Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ошибка. Вам нужно получить официальный письменный ответ чтобы обжаловать. (ст. 131-132 ГПК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Спросить
Пожаловаться

Проверяйте себя Подробнее ➤

Ищите постановление и обжалуйте его в суде соответствующего государства.

По ТС не лишают прав на въезд - только денежные взыскания по уплате таможенных пошлин возможны.

Спросить
Пожаловаться

Просрочен временный ввоз авто (Украина), не по моей вине. Въезжала в Россию 19.11.2015 г. на декларации таможенник поставил "срок въезда до 19.12.2016 г". Сейчас (26.11.2016 г) хотела продлить въезд, на таможне сказали конфискуют авто. Подскажите пожалуйста, как мне быть.

Я гражданин Украины. При въезде в Беларусь мне поставили запрет въезда без объяснения причин. Где я могу узнать дату окончания запрета?

Я гражданка Казахстана, мне Беларусь поставила запрет на въезд в их страну на 2 года, с тем же они же поставили запрет на въезд в Россию, можно ли как то снять запрет с РФ? Я хотела туда поехать жить и работать но на границе РФ меня сняли обосновывая это тем что компетентные органы республики Беларусь поставили запрет и на их страну, можно ли мне как нибудь снять этот запрет с РФ,? И что для этого нужно?

Я гражданин Украины. Работаю в СПБ по патенту. Четвертого августа 2016 года при пересечении границы Республики Беларусь поставили штамп " запрещен въезд в республику Беларусь до 17.09 2016 года». Я ехал из России в Украину, в Республике Беларусь находился транзитом. На сайте ФМС запрета на въезд в Россию нет. Административных нарушений не было. Могу ли я въехать в Россию, минуя Беларусь? Срок полтора месяца небольшой. Но я уезжал на неделю и меня ждут на работе. Где можно узнать причину запрета?

Я гражданин Украины. Работаю в СПБ по патенту. Четвертого августа 2016 года при пересечении границы Республики Беларусь поставили штамп " запрещен въезд в республику Беларусь до 17.09 2016 года». Я ехал из России в Украину, в Республике Беларусь находился транзитом. На сайте ФМС запрета на въезд в Россию нет. Требования по регистрации патента соблюдены. Административных нарушений не было. Могу ли я въехать в Россию, минуя Беларусь? Срок полтора месяца небольшой. Но я уезжал на неделю и меня ждут на работе. Где можно узнать причину запрета?

Я гражданин узбекистан, 06.03.2014 год меня поставили запрет на вьезд рф на 6 месяц с аеропорта внукова причина скозали больше 2 х раза нарушение правила дорожного движение после оканчание срока я летел москву 18.06.2015 год я там был 52 дней без всяких нарушение и штрафов. 10.08.2015 год во время выезда меня занова поставили запрет с аеропорта внукова в этот раз скозали срок оканчание ноябр 2016 год причина нарушение правила дорожного движение который я сделал 2012, 2013 году. Я хочу снят запрет на вьезд рф готов оплатит все расходы (уфмс имеют право 2 раза наказат за одну и тоже нарушение? ) как вы думайте у меня получется снят запрет или нет?

Сегодня моего брата который прилетел из г. Кишинева не выпустили из самолета сказали что у него запрет на вьезд. Он в Москве всего один год и все регистрации вполном порядке. Скажите пожалуйста что можно сделать и как проверить список запрета вьезда в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне поставили запрет въезда РФ. Откуда официально можно узнать причины запрета въезда РФ кроме ФМС России (при запросе в УФМС сообщает, что запрета на въезд у этого человека нет.)

Как правильно писать прошение в консульство Беларуси для снятия запрета на въезд гражданина Испании в Беларусь, после регистрации брака с гражданкой Беларуси и какие могут быть уважительные причины,

Я гражданин Молдовы. 18,11,2013. при въезде в Россию в аэропорте Домодедово мне наложили запрет на въезд. Куда я могу обратиться, чтоб узнать причину запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение