Отказ на въезд в РФ из-за отсутствия нарушений - как нарушение в Беларуси может повлиять на запрет въезда в Россию?
398₽ VIP

• г. Кишинёв

Я гр-ка Молдовы. При регистрации на рейс в Москву в аэропорту меня не выпустили, объяснив тем, что у меня отказ на въезд в РФ. За всю жизнь в РФ я не жила, не нарушала администр. И уголовные кодексы, не брала кредитов, пр. (максимум приезжала погостить к родной сестре на срок не более 10-14 дней, раз в полгода).

Параллельно я официально работаю в Беларуси, где у меня была просрочена декларация на временный ввоз личного авто (молд. Гос.номера) - срок просрочки 10 дней по уважит. Причине.

Машину таможенн. Органы поставили на штраф площадку и передали дело в суд, который будет на след. Неделе. Я планирую заплатить штраф и вывезти машину из Беларуси.

МОЖЕТ ЛИ НАРУШЕНИЕ СРОКА НА ВВОЗ АВТО В БЕЛАРУСЬ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАПРЕТ МОЕГО ВЪЕЗДА В РОССИЮ (таможен. Союз)?

ВОЗМОЖНА ЛИ ОШИБКА В СИСТЕМЕ?

ХОЧУ ВОЗОБНОВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В РОССИЮ, ПОСКОЛЬКУ В ЭТОЙ СТРАНЕ Я НИЧЕГО НИКОГДА НЕ НАРУШАЛА.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Это вряд ли. Скорее ранее Вы нарушили режим пребывания в РФ. Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Возможно ошибка. Вам нужно получить официальный письменный ответ чтобы обжаловать. (ст. 131-132 ГПК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Проверяйте себя Подробнее ➤

Ищите постановление и обжалуйте его в суде соответствующего государства.

По ТС не лишают прав на въезд - только денежные взыскания по уплате таможенных пошлин возможны.