Правомерность установки решетки на КПП для доступа к жилому дому воинской части

• г. Смоленск

У меня такой вопрос: Жилой дом находится на территории воинской части, но передан в муниципалитет и отгорожен от территории части бетонным забором, но чтобы попасть на территорию дома необходимо пройти КПП. Сейчас командир части перед входом на КПП со стороны улицы поставил решетку закрывающуюся на ключ, который находится только у дежурного по КПП. Теперь, чтобы мне попасть домой необходимо достучаться до дежурной. Скажите правомерно ли такая решетка? Другого доступа на территорию дома нет!

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию с далобами