Свидетель дела о избиении потерпевшего - обвиняемый пытается переключить внимание на меня

• г. Северодвинск

Я являюсь свидетелем по делу о избиение потерпевшого, так как обьвеняемый сказал что я якобы попросил его поговорить с потерпевшим о долге, но мне потерпевший ничего не должен а должен мне мой посредник, который нанял меня на работу, он же взял работу у потерпевшего, мой посредник имел связь дружескую с обвеняемым и потерпевшим, после того как произошло избиение обвеняемый указал на меня что я его попросил, но я его не о чем не просил, но был разговор при встрече на улице чисто случайно я обвеняемому расказал о том что мне должен некий мой посредник денег обвеняемый сказал что он может поговорить с ним, я ему сказал что мне все равно как хочешь, так как при разговоре я разговаривал со своим посредником, посредник сказал что денег мне никто не заплатит я про это все забыл через год меня вызвал следователь и сказал что избили потерпевшего и интересовался кто мог попросить обьвеняемого поговорить с потерпевшим я сказал как и выше перечисленное но сейчас следователь вызывает меня на очную ставку по требованью обьвеняемого в следственный изолятор так как самочювствие обьвеняемого плохое и в отдел он не может выехать или не хочет что это все заначит и что может быть могут ли они меня посадить после очной ставки? Я три раза давал показания 3 следователя сменилось, последний следователь сказал что после очной ставки больше не будет меня беспокоить даже оплотит проезд мой домой там не ахти и сумма нужна 70 р я в затруднительном фенансовом положение. Договор имеет только мой посредник и потерпевший я евлялся только рабочим и все

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! рекомендую Вам очно обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь свидетелем по делу о избиение потерпевшого так как обьвеняемый сказал что я якобы попросил его поговорить с потерпевшим о долге но мне потерпевший ничего не должен а должен мне мой посредник который нанял меня на работу он же взял работу у потерпевшего, имел связь дружескую с обвеняемым и потерпевшим после того как произошло избиение обвеняемый указал на меня что я его попросил но я его не о чем не просил но был разговор при встрече на улице чисто случайно я обвеняемому расказал о том что мне должен некий мой посредник денег обвеняемый сказал что он может поговорить с ним я ему сказал что мне все равно как хочешь, так как при разговоре с моим посредником и мной он сказал что денег мне никто не заплатит я про это все забыл через год меня вызвал следователь и сказал что избили потерпевшего и интересовался кто мог попросить обьвеняемого поговорить с потерпевшим я сказал как и выше перечисленное но сейчас следователь вызывает меня на очную ставку по требованью обьвеняемого в следственный изолятор так как самочювствие обьвеняемого плохое и в ровдэ он не может выехать или не хочет что это все заначит и что может быть могут ли они меня задержать? Я три раза давал показания следователь сказал что после очной ставки больше не будет меня беспокоить даже адвокат обвеняемого сказала что выделят некую сумму денег на обратный проезд домой я взатруднительном фенансовом положение. Договор имеет только мой посредник и потерпевший я евлялся только рабочим и все.

Я являюсь свидетелем по делу шантаж обьвеняемый избил потерпевшего требуя снего деньги которые по сути должен потерпевший, так как является посредником между заказчиком и моим посредником. Обвеняемый говорит что я попросил его поговорить с потерпевшим насчет долга я его не о чем не просил так как должен мне денег мой заказчик который является посредником между мной и потерпевшим но я обвеняемому как то рассказал что мне не заплатили деньги за работу указав при этом на своего заказчика а не на потерпевшего он сказал что порешает этот вопрос прошол уже год и все про это уже забыли и теперь бвеняемый сидит в тюрьме и требует очной ставки со мной Это все уже на допросе я говорил и записано три раза я давал показания могу ли я отказаться от очной ставки? И могу ли я по видио связи пройти очную ставку? Так как не нахожусь в городе и еще долго не буду.

2,5 гола назад была свидетелем конфликта, потерпевший утверждает, что была драка, мой друг его не бил. Сначала это был просто материал по делу. В этом году завели уголовное дело. Меня приглашают на очную ставку с потерпевшим. Имею я права отказаться от очной ставки?

Являюсь свидетелем по уголовному делу был допрос у следователя теперь вызывают на очную ставку с подозреваемым т.к показания разнятся с ним. Могут ли меня задержать после очной ставки или перевести в статус подозреваемого как себя вести на очной ставке?

Потерпевший не явился на первую очную ставку со свидетелем, при этом следователь приглашает потерпевшего по телефону, т.е. повестка не направляется. Есть предположение, что на следующую очную ставку, потерпевший снова не явится, он таким образом, предпочитает затягивать следствие. Сколько раз имеет потерпевший право не явиться на очную ставку по повестке, можно ли потребовать от следователя фото подтверждение, что потерпевший получил повестку и только после этого свидетелю приезжать на ставку? Т.к. свидетель и адвокат из другого города, то приезжать на ставку просто так - финансово накладно. И третий вариант: может ли свидетель приехать на очную ставку, если потерпевший то же явится, то оттянуть момент начала очной ставки на 1-1,5 часа, чтобы дождаться, когда адвокат приедет уже по звонку из другого города или следователь имеет полное право принудительно заставить участвовать в очной ставке без адвоката?

Обязан ли следователь предупреждать подозреваемого в проведении очной ставки.

Я являюсь подозреваемым по уголовному делу.

Меня вызвали на допрос. Может ли допрос оказаться очной ставкой между мной и потерпевшим (и я и потерпевший до этого были допрошены по отдельности)? Либо следователь обязан предупреждать, что меня вызывают именно на очную ставку, а не на обычный допрос.

Прошу Вас ответить на такой вопрос: Гражданин написал заявление о мошенничестве в отношении его. Завели уголовное дело, его признали потерпевшим, уголовное дело расследовалось, были допросы, очные ставки, где сначала он говорил правду, но после, следователь вызвал потерпевшего на дополнительный допрос, сначала сделал так что бы потерпевший долго ожидал его в корридоре следственного отдела, потом длительное время общался с ним без допроса, показывая ему обвинительное заключение якобы, после этого начал допрос, указывая при этом что всё будет нормально, подозреваемому будет предъявлено обвинение и так далее. Потерпевший уже в возрасте, имеет заболевания различные, а после целого дня проведенного в отделе, ему стало плохо. Он доверился следователю и подписал неглядя протокол. А там все показания противоположные первым. Даже подсунули протокол очной ставки. Дело закрыли. Подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На очной ставке подозреваемый открыто угрожал и оскорблял потерпевшего при следователе, проводившем очную ставку. Следователь никак не реагировал. Потерпевший просил обратить на это внимание и где-нибудь указать об этом. Но как в итоге оказалось, следователь никак не отреагировал. И в показании по данному факту отрицает угрозы и оскорбления. Как быть?

Что делать? Если меня вызвали на очную ставку с потерпевшим чере три месяца, но опознания не проводилось, т.к потерпевший лежал в больнице, очную ставку отменили потому как сменился следователь, но мы с потерпевшим увиделись в кабинете следователя.

Очная ставка была прервана в свяэи с критическим состоянием потерпевшего ребёнка 15 лет, с места очной ставки на скорой он был доставлен в детскую больницу. Может ли потерпевший отказаться от очной ставки с обвиняемым, в связи с тем, что психологически ему трудно видеть обвиняемого, а тем более вспоминать в подробностях все события, связанные с избиением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение