Угрозы банка - правомерно ли требование о погашении второго кредита в ином банке?

• г. Томск

Мы взяли кредит в банке, чтобы погасить два других в другом банке на более долгий срок с меньшим платежом. В кредитном договоре написано, что наш кредит пойдет на инвестиции. Сложилась такая ситуация, что нам срочно понадобились деньги и закрыли только один старый кредит. С банка, где мы взяли последний раз, нам угрожают, что если мы не погасим и второй кредит в стороннем банке, то они затребуют деньги обратно. Возможно ли это и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права.Главное соблюдайте условия договора.

Зависит от формулировок условий.

Теоретически - возможно и правомерно, если условиями договора предусмотрено.