Инициатор продажи квартиры отказывается вернуть депозит - что делать?

• г. Москва

Снимал квартиру в Москве с 06.12.2013, договор найма жилого помещения заключен до 06.11.2014 г., при заключении внес депозит в размере 35 тыс руб (сумма ежемесячного платежа). Оплачивал банковским переводом, в банковской выписке отображен каждый платеж наймодателю. Последний раз перечислил плату за июнь (06.06.2014). Через шесть дней после оплаты (12.06.2014) наймодатель сообщил о намерении продажи квартиры и попросил освободить квартиру через месяц.

На данный момент я освободил квартиру и требую вернуть депозит, так как по условиям договора, депозит должен быть возвращен мне, так как инициатором разрыва договора является наймодатель.

В телефонных разговорах наймодатель отказывается возвращать депозит.

Что нужно предпринять в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите пиьсменную претензию и потом если не вернет то в суд и проценты сможете взыскать на сумму долга

Вряд ли сможете доказать в суде, что договор расторгнут по инициативе наймодателя.