Наймодатель требует увеличения ежемесячного платежа без предупреждения - как поступить в данной ситуации?

• г. Королёв

В июле этого года мы заключили договор найма квартиры на 11 месяцев. Сумма к оплате ежемесячно 25000 руб с учетом коммунальных услуг, что прописано в договоре (счетчики оплачиваем мы). Также в договоре прописано, что в случае досрочного расторжения договора по инициативе Наймодателя, он обязуется предупредить за 30 дней и выплатить неустойку в размере 50% от ежемесячного платежа, а также вернуть гарантийный платеж.

Живем всего три недели в квартире. Сегодня пришел Наймодатель (без предупреждения) и заявил, что требует увеличения ежемесячного платежа цитата по-хорошему, иначе заселю сюда других, более того, пригрозил наведываться к нам каждый раз когда посчитает нужным и без предупреждения, цитата я как в программе Ревизорро.

Как нам корректно поступить в данной ситуации? Нашу точку зрения Наймодатель принимать не хочет и договор ему не интересен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Смените замок и подавайте заявление участковому за угрозу и шантаж

Екатерина, здравствуйте!

Договор имеет юридическую силу и действия Наймодателя вероятно неправомерны (необходимо детально изучать договор)

И прописано ли условие, что Наймодатель может повышать цену договора?

А будет ли это правомерно с нашей стороны?

По сути смена замка - это неотделимое изменение (как-то так оно вроде называется) в помещении без согласования с хозяином помещения

К сожалению, смена замка приведет к тому, что он напишет на вас заявление по статье самоуправство. Ищите других собственников или соглашайтесь, попробуйте поторговаться с ним, но без конфликтов.

Замена замка не вариант Вас еще и привлекут за самоуправство..

А вашему наймодателю настоятельно порекомендуйте еще раз внимательнейшим образом прочитать договор..

Пригрозите наймодателю,что обратитесь в суд,если он кого то вселит