Задержка возврата страхового депозита при съезде с квартиры - есть ли срок, установленный законом?

• г. Москва

Ситуация: я снимал квартиру на длительный срок, при заключении договора оплачивал первый месяц, последний и страховой депозит, который по условиям договора возвращается наймсдателю при условии соблюдения договора и при отсутствии ущерба в квартире. Сейчас съезжаю с квартиры. Наймсдатель согласен вернуть мне страховой депозит, но отказывается сделать это немедленно под предлогом отсутствия денег, предлагает вернуть деньги в течение 2 недель. В договоре о сроке возврата денег нет ни слова. Есть ли установленный законом срок возврата данных средств и каков он?

Ответы на вопрос (1):

Срок возврата должен быть указан в договоре - если не указан - сразу после прекращения действия договора.

УДАЧИ ВАМ