Срок действия кадастрового паспорта на квартиру и необходимость его обновления в МФЦ

• г. Санкт-Петербург

Каков на сегодняшний момент срок действия кадастрового паспорта на квартиру? Обоснованно ли будет, если меня попросят в МФЦ переделывать кадастровый паспорт на квартиру, датированный сентябрем 2009 года?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия кадастрового паспорта на квартиру - бессрочный. Организации, банки (ипотека), страховые компании и соответствующие государственные органы могут потребовать получение нового кадастрового паспорта, если его сроки получения более 5 лет.

Если данные об объекте недвижимого имущества ранее были внесены в единый государственный реестр прав на основании кадастрового паспорта, то повторное его предоставление в регистрационный орган не требуется!

Удачи вам!