Как пройти обследование по бронхиальной астме и узнать о своей пригодности для службы в армии?

• г. Москва

В 2010 мне поставили, что я временно не годен из за бронхиальной астмы и дали отсрочку до 2015 в связи с учебой в университете. Меня отчислили, приказ будет подписан 9 июля. Но с октября 2011 я не проходил никаких обследований и не лежал в больницах по своей болезни. Как мне лечь в больницу на обследование? Сейчас самому или прийти в военкомат и ждать чтоб они меня отправили. У меня есть подозрения, что у меня ничего не обнаружат, и не захотят отправлять на обследование.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно ложиться в больницу практически бесполезно. Военкомат учитывает только заключение больницы, описанное в акте, с которым они сами вас направят в больницу "из списка".

В этот призыв вас уже не успеют призвать, только выдать направление на обследование.

К обследованию в больнице следует готовиться, знакомиться с больничной картой, обращайтесь.