Легальна ли реклама на асфальте? Что может грозить исполнителю?

• г. Киров

Легальна ли реклама на асфальте? Что может грозить исполнителю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Александрович.

Асфальт можно отнести к рекламной конструкции, таким образом, размещение рекламы на рекламной конструкции возможно на основании договора с собственником или законным владельцем рекламной конструкции.

В ином случае размещение на объекте права собственности (асфальте) рекламы без соответствующего согласия собственника может быть расценено как ущемление права собственника.

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.