Как узаконить отношения с водителями-помощниками в пассажирских перевозках на легковом авто

• г. Ростов-на-Дону

Занимаюсь пассажирскими перевозками на легковом авто по предварительным заказам (не такси). Количество заказов увеличилось, своими силами не справляюсь. Привлёк несколько водителей с личными автомобилями. С клиентами у нас расчёт по перечислению. Клиенты юр. лица и физ. лица. Я ИП, водители - физ. лица. Каким образом мне узаконить отношения с водителями, выполняющими мои заказы. Будут ли какие либо ограничения, Какой договор подходит в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

агентский договор, договор поручения

Агентский тут не пойдет. Вы должны проходить предрейсовый мед. и техн. контроль. Водители не ИП не смогут заключить договор с обслуживающей организацией. Так что здесь делается следующим образом: Вы берете у них автомобили в аренду., как ИП.