Может ли ООО нанимать водителей с личными автомобилями для такси?

• г. Чита

Столкнулся с таким вопросом: Может ли ООО занимающееся легковыми таксомоторнми перевозками (такси) нанимать водителей с личными автомобилями (т.е. арендовать автомобиль у водителей)? Вопрос этот возник, т.к. раньше по старому законодательству ООО предоставляющее услуги такси должно было иметь свой парк автомобилей, зарегистрированных на ООО, либо брать автомобили в лизинг, а нанимать водителей с личным авто могли только ИП предоставляющие услуги такси на рынке.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, но должен быть договор аренды автомобиля. И трудовой договор с водителем.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по личным делам на автомобиле моего брата и попал в ДТП. Автомобиль обклеен наклейками такси (есть лицензия, наклейки легальные. Брат работает в такси). Помимо основного оформления дтп, сотрудники ДПС выписали и мне штраф за отсутствие путевого листа и фонаря такси. Вопрос в следующем: могу ли я использовать в личных целях личный (принадлежащий частному лицу) автомобиль с наклейками такси? Законно ли мне выписали штраф? Спасибо!

Могут ли отнять автомобиль по кредиту (кредит не на автомобиль), если я работаю в такси водителем на своем автомобиле, или авто супруги. Справка о работе в такси на личном авто имеется.

У Нас ООО разрешено ли не заключать трудовой договор с водителем с личным автомобилем диспетчерской службе такси с лицензией. Лицензия на компанию. Мы хотим заключить договор на информационные услуги и взять в аренду автомобиль с водителем.

Вопрос такой.

Была ли у кого практика в таких делах по автомобилям-двойникам (арестованным авто). я директор специалезированной автостоянки на которой хранятся штрафные автомобили. Двойники стоят без оплаты по несколько лет. до меня дошла информация, что такие автомобили можно по суду передать в счет погашения долга автостоянке, но только чтобы автомобиль был утилизирован (кузов распиливается и утилизируется) подскажите, как решить вопрос с этими автомобилями.

Я продал свою машину организации. Затем эта же организация передает мне этот автомобиль в лизинг. Я подписываю договор лизинга. Пользуюсь автомобилем. Могу ли я поменять номера этого автомобиля без уведомления лизингодателя.? Тоесть свои снять и оформить другие номера на авто.

У меня есть автомобиль приобретенный по договору лизинга. По ряду причин платеж не вносился, согласно договора лизинга, лизингодатель вправе изъять автомобиль, что и было сделано, но было это сделано в ночное время и без моего присутствия, при этом в автомобиле находились мои личные вещи, согласно договора лизинга лизингодатель не несет ответственности за данные вещи. Вопрос в следующем имел ли право лизингодатель изымать автомобиль с личными вещами не принадлежащими лизиногодателю и имеется ли в данном деянии состав преступления по ст. 158 УК РФ "Кража"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация купила автомобиль в лизинг, страховка неограниченная, какие документы должны иметь сотрудники при передвижении на этом автомобиле?

Как лучше поступить бюджетной организации - нам необходим автомобиль. В лизинг взять автомобиль мы не можем. Остается либо покупка, либо аренда. Вопрос 1) - может ли бюджетная организация арендовать автомобиль у физического лица, находящегося в близком родстве с директором (жена, дочь, зять)? Вопрос 2) может ли директор использовать свой автомобиль в служебных целях с получением компенсации? Вопрос 3) - Или наиболее простым выходом будет покупка автомобиля? Спасибо.

ИП доходы 6 % купил у ООО автомобиль. В договоре купли-продажи значатся ИП И ООО. ИП хочет продать автомобиль. На автомобиле ИП ездил на работу и с работы, а также по своим личным делам. Надо ли платить УСН 6 % с продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение