Крыша дома протекает, что делать?

• г. Нижний Новгород

Дом 3 х этажный. Нас не было дома. Соседка с низу позвонила-у нас течёт с крыши. Мы приехали, у нас техника, мебель, ремонт, вещи-всё в ржавой воде. В связи с работой не было возможности решить эту проблему. Прошло две недели. И я и соседка хотим дать этому делу ход. как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить акт о затоплении, провести экспертизу для оценки ущерба и обращаться с в суд с требовнием о возмещении материального вреда