Как дарственная на дом может быть оспорена дочерью и как это повлияет на сожителя?

• г. Бор

У моей знакомой есть бабушка! Она хочет написать дарственную на дом своей внучке! Но у нее есть и дочь! Сможет ли дочь оспорить дарственную!? Так же она (дочь) живет с сожителем который прописан временно на 5 лет бабушкой! Дочь хочет с ним расписаться! Будет ли он иметь долю от дома если дарственную признают недействительной!

Ответы на вопрос (1):

Оспорить будет очень сложно, так что думаю опасений быть особ не должно.