Кому принадлежит дом, в котором прописана бабушка, но живет другой сын?

• г. Кричев

Бабушка написала на меня (внучку) дарственную на свой дом. В ее доме прописана она и мой дядя (ее младший сын), но он там не живет. Моя мама (ее старшая дочь) часто ездит к бабушке и помогает ей по дому. Кому все-таки останется после смерти дом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что за дарственная? Если между вами и бабушкой составлен договор дарения, и переход права собственности прошел государственную регистрацию, то собственник Вы.

на вас разумеется, и не в порядке наследования. а так как вы уже его собственник по договору дарения