Через 20 дней истекает срок действия украинского паспорта. Могу ли я получить российское гражданство, мама россиянка?

• г. Тверь

Через 20 дней истекает срок действия украинского паспорта. Могу ли я получить российское гражданство, мама россиянка?

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ указано, что возможно получить гражданство в упрощенном порядке, в том числе лица имеющие одного из родителей с РГ. Обратитесь в УФМС с заявлением.