Конфликт с соседкой - обвинения в побоях и угрозы сгноить. Что делать?
199₽ VIP

• г. Иваново

Был конфликт с соседкой. Я схватила ее за руку, от чего у нее осталось пара синякок. Она обвиняет меня в побоях. Хотя я ни разу не ударила, соседка которая присутствовала при этом, свидетельствует против меня, хотя тоже говорит, что не била, а лишь хватала. Соседка подала заявление в полицию. Они с сыном обещают сгноить меня на нарах. Он много лет работал в ГАИ, говорит, что есть связи у него. Когда они вызвали милицию, они настаивали, чтобы меня забрали в КПЗ, но те не смогли этого сделать, потому что у меня сын 2 лет. Что мне грозит и что делать, Я не отказываюсь, от факта, что я ее хватала, но остальное ложь, потому что у нас давний конфликт, и она все время меня оскорбляет, а в этот раз я поддалась на провокацию, о чем очень сожалею.

Ответы на вопрос (4):

Это вообще частное обвинение и ей нужно в мировой суд идти после снятия побоев.

Это лучший ответ

Что мне грозит и что делать?

Вас могут привлечь по ч. 1 ст. 116 УК РФ - побои, но однако , в определении Судьи Верховного Суда не посчитали нанесение однократного удара, побоями. ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НАДЗОРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 января 2007 года

Из материалов уголовного дела усматривается и это отражено в приговоре, что К. нанес один удар по руке потерпевшей К.К., чем причинил ей физическую боль, и его действия в этой части квалифицированы по ст. 116 ч. 1 УК РФ.

Однако согласно закону с объективной стороны побои представляют собой нанесение неоднократных ударов. Нанесение одного удара не может расцениваться как побои.

При таких данных, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, Судебная коллегия приходит к выводу об отсутствии в действиях К. состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, в связи с чем состоявшиеся судебные решения в этой части подлежат отмене, а дело прекращению.

В этом определении Судьи Верховного Суда не посчитали нанесение однократного удара побоями.

.

Я не отказываюсь,от факта,что я ее хватала,

Так и говорите в полиции. Доказать вашу вину причинении вреда здоровью или иных физических действий или синяков по ст.116 УК должна соседка. а не вы свою невиновность.

Пусть доказывает. Если сможет.

работа в органах сына никакой роли не играет, дело частного обвинения и будет рассматриваься мировым судом, по сути вам может грозить штраф, в худшем случае, в процессе ссылайтесь на неприязненные отношения, на отсутствие у вас умысла на нанесение побоев, и фактическую защиту от нападения соседки, что вы пытались предотвратить ее удары, поэтому и хватали ее за руки и удачи вам в суде