Бывший гражд. Муж проявляет насилие - что делать и как защититься?

• г. Костомукша

Бывший гражд. Муж распускает руки! Первый момент был когда он таскал за волосы и сделал пощёчину... я с 2-годовалым ребёнком убежала к соседям в 4 утра... они вызвали милицию, но так как муж ушёл из квартиры (он тоже там прописан, но не собственник) они развели руками... синяков ничего не было... в милицию заявление не писала.. потом спустя 1,5 месяца он пришёл и опять началось.. два раза приложил руку к горлу и начал сдавливать.. следов на шее не осталось.. при чём в эти моменты ребёнок был у меня на руках и он это видел!... кстати есть аудиозапись где он признаёт что поднимал на меня руку... скажите что можно сделать в этой ситуации... какие шансы что ему присудят хотя бы штраф... и кстати есть смски где он оскорбляет мою личность ну очень неприличными словами... помогите...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, начнём с того. что он вообще Вам не муж, ни бывший и ни настоящий, а сожитель. Следовательно. чужой Вам человек, даже несмотря на то, что ребёнку родной отец. Снимайте побои и обращайтесь в полицию, пусть заводят уголовное дело. если откажут в заведении уголовного дела. тогда обращайтесь в мировой суд и сами заводите уголовное дело, в порядке частного судопроизводства, ищите юриста на месте и занимайтесь, а какое будет наказание, решит суд.