Друг подарил деньги на день рождения, теперь считает это долгом - что делать?

• г. Балашиха

2 февраля 2013 года друг на день рождение подарил в конверте подарок в виде денежной суммы. Сейчас говорит о том что это долг. Хотя в день когдм дарил слова не сказал по этому поводу. Грозится подать в суд. что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если документально ничего не оформлено, то это не долг и суд ему откажет в удовлетворении иска.

Так и скажите ,чтобы шел в суд.Доказательств нет в любом случае у него.

О какой сумме идет речь?

Договор займа на сумму, свыше 1000 р., должен быть заключен в письменной форме. Нет договора или расписки, то нет и займа))