Какие налоги должен уплатить наследник, не состоявший в родстве с наследователем и прописанный в квартире?

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2006 года я получил свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру. Право собственности в ГБР зарегистрировал. У меня вопрос: какие налоги я должен уплатить в налоговой инспекции, если я был прописан в наследуемой квартире, и не состоял в родстве с наследователем?

Ответы на вопрос (1):

Налог исчисляется не только в зависимости от степени родства, но и в зависимости от стоимости наследуемого имущества. "Спите спокойно", налоговая через годик расчитает Вам налог сама и пришлет бумагу.