Отсутствующий истец просит суд рассмотреть дело без его присутствия, исследование объекта недвижимости требуется в браке, ожидается заочное решение. Нужно ли согласие истца на заочное решение?

• г. Новосибирск

Истец попросил суд рассмотреть дело в его отсутствие, на суде присутствовать не будет. Предмет иска раздел объекта недвижимости нажитого в браке, по ½ каждому из супругов.

В случае вынесения заочного решения в связи неявки Ответчика, нужно ли Истцу отправить в суд, письменное согласие, что он не против вынесения заочного решения или это не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство направить должны обязательно, что вы не против вынесения решения(резолютивной части) в ваше отсутствие

Марина, внимательнее читайте учебник по гражданскому процессуальному праву