Возможность и противоречивость требований истца в гражданском иске - заочное решение и участие ответчика в судебных заседаниях.

• г. Пенза

Может ли истец в исковом заявлении одновременно просить суд рассмотреть гражданское дело в его отсутствие, но возражать против вынесения заочного решения? Какие последствия для ответчика с точки зрения участия в судебных заседаниях?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, может. Но все зависит от обстоятельств дела. Есть очень много нюансов. Каков предмет спора?

Да, может. Ответчик должен воспользоваться своими правами и так же эффективно использовать отсутствие истца. При правильном подходе ответчик может повернуть дело в свою пользу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это не нарушает действующего законодательства. Расскажите поподробнее.