Увольнение сотрудника без его подписи

• г. Соликамск

Имеет ли юридическую силу приказ об увольнении сотрудника без его подписи.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.84.1 ТК РФ с приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Спросить
Пожаловаться

Приказ об увольнении сотрудника если тот не поставил подпись об ознакомлении имеет юридическую силу?

В моем уведомлении на сокращение стоит дата увольнения 25.07.2015, инспектор отдела кадров напечатала приказ о моем увольнении по сокращению от 24.07.15 и дала мне на подпись. Там подписи директора я не обнаружила, т.к. его не было на месте. Инспектор сказала, что директор приказ на мое увольнение подпишет 27.07.2015, я по глупости подписала приказ и мне выдали трудовую книжку. Имеет ли данный приказ юридическую силу? Может мне 27.07.2015 выйти на работу, а то напишут прогул?

Имеет ли Юридическую силу приказ об увольнении если номер приказа имеет видимые исправления. Если не имеет то на каком основании с помощью какой процедуры устанавливается юридическая сила приказа?

Если подпись на приказе об увольнении не соответствует подписи лица который должен подписывать приказ законноли увольнение.

Приказ о назначении на должность сотрудника подписан ио руководителя. В приказе о назначении ио указано" без права решения кадровых вопросов". Имеет ли такой приказ юридическую силу?

, но на основе которого издан приказ об увольнении.

Имеет ли юридическую силу приказ о вынесении дисциплинарного взыскания без подписи руководителя организации и без печатей организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу подпись бухгалтера в заявке на подписку без печати и без подписа директора школы?

Обязателен ли приказ об увольнении? В трудовой есть запись с номером приказа, но я его не видел и не подписывал. Есть ли ответственность работодателя за увольнение работника по приказу без подписи самого работника?

Подсткажите пожалуйста,

Положением о прохождении службы в органах внутренних дел предусмотрено, что сотрудники органов внутренних дел имеют право в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суде.

Может ли суд отказать в удовлетворении иска сотрудника, если с момента его увольнения прошло 3 месяца, но приказ ему не вручен?

Дополнительная информация: в отделе внутренних дел сложилась практика, что приказы об увольнении сотрудникам вообще не вручаются.

Заранее благодарю.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение