Приказ об увольнении подпись сотрудника

• г. Березники

Приказ об увольнении сотрудника если тот не поставил подпись об ознакомлении имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет юридической силыСтатья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Здравствуйте, приказ может иметь юридическую силу без подписи работника, если составлен и подписан акт об отказе работника от ознакомления/подписания приказа.