Некорректное действие управляющей компании в отношении действий собственников по заключению агентских договоров без согласия на обработку данных

• г. Дмитров

У меня есть договор с управляющей компанией в нем пункт, что УК может от лица собственников заключать договора, на днях получи письмо из коллекторской компании что у меня долг за коммунальные услуги, долги я оплатил еще до письма. В письме были данные ФИО целиком, адрес проживания и долг, также написано, что УК заключила агентский договор, согласия на обработку данный и передачу я не давал. Законны ли действия УК и куда писать что бы проверили их.

Ответы на вопрос (2):

Законны ли действия УК? - не законны. Необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию.

Жалоба в Прокуротуру

Коллекторам до выполнения УК ст382 ГК РФ можно на основании ст385 ГК РФ не платить