Какие с собой носить документы чтобы не возникало подобных проблем?

• г. Москва

Здравствуйте. Наблюдалась в поликлинике рядом с домом, но она маленькая, не хватает врачей,очереди огромные, номерков на прием не достать. Перевилась в другую в этом же районе,переделала полис, обращалась к узким специалистам (эндокринолог, невролог). Обратилась недавно к гастроэнтерологу с болями, он дал направление на ФГДС, а в регистратуре говорят вы к нашей поликлинике не имеете отношения. А как же я номерки до этого брала? Втерлась в доверие к врачам :ответили мне. Я стала объяснять что если в полисе написана ваша поликлиника то и ходить я должна в неё а не в какую-то другую. Мне сказали Что я наверное в своей бывшей поликлинике всем вынесла мозг поэтому перевелась к ним, и вообще я чукча и тупица потому как они объясняют а я не понимаю. Очередь была в шоке от высказываний тёток в окошке регистратуры. Даже проходящая мимо зав.отделением вмешалась но и её доводы не особо слушали. В итоге меня всё же записали на ФГДС, но и то не без шпильки, для прохождения процедуры есть и пить последний раз можно на кануне вечером, а записали меня на 18-00 (то есть почти сутки ходить голодной, это с подозрением на язву) хотя до меня было вагон свободного времени. Ну как же так!? Ведь не от большого счастья люди к ним приходят! И ладно бы я орала и качала права ,ведь нет. Да и самое главное ведь на руках было направление от врача с печатью. Подскажите как быть в такой ситуации? Какие с собой носить документы чтобы не возникало подобных проблем?

Такой вопрос, терапевт дал направление на фгдс. Аппарат в поликлинике сломался, пока пытались добиться направления в другую поликлинику, дошло до жалобы, позже стали звонить в страховую, далее с нами связались со страховой из нашей области. Сказали, что аппарат починили, но все равно нужно на фгдс записываться по направлению от гастроэнтеролога. Вопрос, если терапевт дала направление на фгдс, зачем идти к гастроэнтерологу за направлением? Думаю, что поликлиника, пока составляет ответ на жалобу, таким образом тянет время.

Правомерны ли я получила отказ. Живу в городе Сочи, в жк выдали направление на прохождение специалистов, из них лор и офтальмолог, которых в нашей поликлинике, по месту моей прописки, у нас нет. Я обратилась в другую поликлинику с целью прохождения этих врачей. На что получила отказ в регистратуре. Пояснили, что мой полис ничего не значит, т.к я прописана не в их районе, талон на прием мне не выдадут и вообще прием будет платный. Как быть?

Меня зовут Елена. Хочу у вас проконсультироваться по поводу прохождения флюорографии. Позвонила в регистратуру поликлиники, мне отказали в записи, сославшись на то, что я прикреплена к другой поликлинике. Я позвонила в свою поликлинику, мне ответили, что номерков очень мало выделяют, и попасть на обследование невозможно. В нашей поликлинике кабинета флюорографии нет. Как мне быть? Надеюсь на помощь. Заранее спасибо. (Медполис, прописка имеется).

Речь о детской поликлинике, с огромным трудом.. записала ребенка к неврологу через интернет, на 5.07...вчера 3.07 мне звонят из регистратуры этой поликлиники и сообщают что врач ушёл в отпуск поэтому меня принять не смогут... предложили поставить меня в лист ожидания... то есть неизвестно когда я вообще попаду к неврологу.

После этого звонка я решила перезвонить в поликлинику и уточнить.. действительно ли невролог не принимает... позвонила.. и мне сообщают что ПРИЁМ ЕСТЬ... тогда я спрашиваю... о том что мне сегодня звониои и сообщили что невролог ушёл в отпуск и приёма нет... тогда девушка у кого то там на заднем плане переспрашивает.. типо невролог что.. ушёл в отпуск... ей отвечают ДА...и она сообщает мне что не знала этого и подтверждает что врач в отпуске на две недели и приёма нет. ОК.

Попросила сегодня 4.07 свою маму им позвонить... чтобы она узнала можно ли ребенка к неврологу привести сегодня или завтра... и ей сообщают что ДА..он принимает..!

---

То есть невролог на самом деле работает, ни в какой отпуск она не ушла, но работник регистратуры... конкретно МНЕ сообщает что невролог в отпуске и мой талон поэтому отменён. Как я понимаю что мой талон просто кому то отдали.

Завтра поеду туда, ведь у меня был номерок на завтра.. который они отменили якобы потому что врач в отпуск ушёл..а он будет принимать на самом деле.. хочу чтобы они лично мне всё это объяснили.. под запись диктофона... на лицо факт мошенничества... или я ошибаюсь?

--

После разговора, смотря как они мне всё это объяснят... скорее всего не смогут объяснить... хочу уже подать на них в суд... потому что конкретно меня они обманывают не в первый раз... вопрос как подать в суд на подобное мошенничество?

---

У меня есть запись телефонного разговора, где я звоню в регистратуру и спрашиваю принимает ли невролог и мне сначала говорят что ДА прямо сейчас идёт приём...а когда я сообщаю что мне была другая информация... они видимо понимает в кем общаются и говорят уже другое что невролог не принимает и он в отпуске. А на данный момент и сегодня и завтра на самом деле невролог ведёт приём как узнала моя мама по звонку в поликлинику.

--- пы сы...несколько дней назад в этой полдиклинике я оставляла жалобу.. так как меня обманули... я им звонила и спрашивала где взять направление на мазок.. сказали номер кабинета.. когда я приехала.. а ехать в одну сторону 40 км...оказалось что никаких направлений у них не дают... согласились с тем что в регистратуре меня обманули... я оставила жалобу... ВОЗМОЖНО МНЕ ПРОСТО МСТЯТ... зная мой номер позвонили мне и наврали что невролог ушёл в отпуск.. зная насколько трудно к нему записаться... я пыталась записаться ДВА МЕСЯЦА.. еле еле удалось и тут меня обламывают с этим цирком.

Прошу у Вас консультации.

Обратилась в поликлинику по полису ОМС, мне нужен прием/консультация мамолога (было обнаружено образование в груди) , на данное обращение участковый терапевт сказала, что помочь ни чем она не может, мол этого специалиста в поликлинике нет. Направление в другую давать отказывается, говорит, что идти нужно в частную клинику. Но почему, если я имею право на бесплатный прием этого врача, но в другой поликлинике, по направлению от своего терапевта.

Скажите, пожалуйста, как мне быть и куда обратиться?

Я проживаю в г. тамбове. Есть временная регистрация. Полис ОМС я получила в своё время в г. кирове, где ранее проживала. Когда мне выдавали полис то сказали что он действителен на территории всей РФ...когда же я обратилась в поликлинику г. тамбова мне отказали в прикреплении к данной поликлинике, обьяснив тем что якобы полис не местный поэтому и не имеют права меня прикрепить... добавлю, что когда полгода назад я проживала в г.Сыктывкар (республика коми), то такой проблемы с моим полисом при обращении в поликлинику не возникло. В регистратуре просто сделали копию моего полиса и всё...почему же такая разница приёма в поликлиниках РФ?

Хочу получить направление в краевой центр материнства и детства к эндокринологу для своей дочери (14 лет). Педиатр сказала, что это возможно только после прохождения врачей в местной поликлинике: эндокринолога, гинеколога, хирурга и дерматолога. Я работаю и у меня нет времени ходить по всем этим врачам. Тем более результаты приема местного эндокринолога у нас есть. Как мне получить направление в край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в пгт и в том же поселке прикреплена к поликлинике. В данной момент проживаю в городе (той же области), без прописки. Заболела, обратилась в поликлинику по месту жительства, позвонила, сказали для прикрепления к нашей поликлинике вам требуется при себе иметь паспорт и полис ОМС (про открепление от старой ничего не сказали). Пришла, прикрепилась, сходила на прием к терапевту, направили на анализы, сказали забирать в регистратуре по полису. Пришла в регистратуру за анализами, но мне их не отдали, аргументировав тем, что я не откреплена от старой, что нужно ехать и открепляться. Почему мне об это ничего не сказали раньше, правомерно ли это?

Мне было отказано в записи на прием к врачу в регистратуре пликлиники по месту жительства. Сказали, что мой полис аннулирован страховой компанией, поэтому оплата за мое посещение врача останется неоплаченной. Дали телефон страховой компании. В страховой компании Медстрах ответили, что нужно получить временное свидетельство. На вопрос: а если мне нужна медицинская помощь срочно, как быть? Ответили, что по закону я должна сначала получить временный полис, тогда меня примут. Объяснили, что полисы аннулируют не они, компания не в курсе, чьи полисы и на каком основании аннулированы. Это законно? Куда я могу обратиться в поисках истины? Спасибо!

Хочу получить направление в краевой центр материнства и детства к эндокринологу для своей дочери (14 лет). Педиатр сказала, что это возможно только после прохождения врачей в местной поликлинике: эндокринолога, гинеколога, хирурга и дерматолога. Я работаю и у меня нет времени ходить по всем этим врачам. Тем более результаты приема местного эндокринолога у нас есть. Есть ли какие-то правила и нормы для получения направления в краевую больницу или это происходит по усмотрению врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение