Проблемы с прикреплением полиса ОМС в г. Тамбов - почему возникла разница с предыдущим местом проживания?

• г. Тамбов

Я проживаю в г. тамбове. Есть временная регистрация. Полис ОМС я получила в своё время в г. кирове, где ранее проживала. Когда мне выдавали полис то сказали что он действителен на территории всей РФ...когда же я обратилась в поликлинику г. тамбова мне отказали в прикреплении к данной поликлинике, обьяснив тем что якобы полис не местный поэтому и не имеют права меня прикрепить... добавлю, что когда полгода назад я проживала в г.Сыктывкар (республика коми), то такой проблемы с моим полисом при обращении в поликлинику не возникло. В регистратуре просто сделали копию моего полиса и всё...почему же такая разница приёма в поликлиниках РФ?

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь прокурору на действия этих чинуш, направьте претензию в ФОМС и главврачу, соберете все документы можете пойти в суд с иском за взысканием материального и морального вреда с департамента здравохранения