Мошенничество в детской поликлинике - обман с записью к неврологу и отменой талона

• г. Санкт-Петербург

Речь о детской поликлинике, с огромным трудом.. записала ребенка к неврологу через интернет, на 5.07...вчера 3.07 мне звонят из регистратуры этой поликлиники и сообщают что врач ушёл в отпуск поэтому меня принять не смогут... предложили поставить меня в лист ожидания... то есть неизвестно когда я вообще попаду к неврологу.

После этого звонка я решила перезвонить в поликлинику и уточнить.. действительно ли невролог не принимает... позвонила.. и мне сообщают что ПРИЁМ ЕСТЬ... тогда я спрашиваю... о том что мне сегодня звониои и сообщили что невролог ушёл в отпуск и приёма нет... тогда девушка у кого то там на заднем плане переспрашивает.. типо невролог что.. ушёл в отпуск... ей отвечают ДА...и она сообщает мне что не знала этого и подтверждает что врач в отпуске на две недели и приёма нет. ОК.

Попросила сегодня 4.07 свою маму им позвонить... чтобы она узнала можно ли ребенка к неврологу привести сегодня или завтра... и ей сообщают что ДА..он принимает..!

---

То есть невролог на самом деле работает, ни в какой отпуск она не ушла, но работник регистратуры... конкретно МНЕ сообщает что невролог в отпуске и мой талон поэтому отменён. Как я понимаю что мой талон просто кому то отдали.

Завтра поеду туда, ведь у меня был номерок на завтра.. который они отменили якобы потому что врач в отпуск ушёл..а он будет принимать на самом деле.. хочу чтобы они лично мне всё это объяснили.. под запись диктофона... на лицо факт мошенничества... или я ошибаюсь?

--

После разговора, смотря как они мне всё это объяснят... скорее всего не смогут объяснить... хочу уже подать на них в суд... потому что конкретно меня они обманывают не в первый раз... вопрос как подать в суд на подобное мошенничество?

---

У меня есть запись телефонного разговора, где я звоню в регистратуру и спрашиваю принимает ли невролог и мне сначала говорят что ДА прямо сейчас идёт приём...а когда я сообщаю что мне была другая информация... они видимо понимает в кем общаются и говорят уже другое что невролог не принимает и он в отпуске. А на данный момент и сегодня и завтра на самом деле невролог ведёт приём как узнала моя мама по звонку в поликлинику.

--- пы сы...несколько дней назад в этой полдиклинике я оставляла жалобу.. так как меня обманули... я им звонила и спрашивала где взять направление на мазок.. сказали номер кабинета.. когда я приехала.. а ехать в одну сторону 40 км...оказалось что никаких направлений у них не дают... согласились с тем что в регистратуре меня обманули... я оставила жалобу... ВОЗМОЖНО МНЕ ПРОСТО МСТЯТ... зная мой номер позвонили мне и наврали что невролог ушёл в отпуск.. зная насколько трудно к нему записаться... я пыталась записаться ДВА МЕСЯЦА.. еле еле удалось и тут меня обламывают с этим цирком.

Ответы на вопрос (1):

Это не мошенничество, конечно, но имеет место нарушение регламента работы лечебного учреждения. Можете обратиться с жалобой в отдел здравоохранения местной администрации или на имя главного врача. Проведут проверку и накажут виновных лиц в дисциплинарной ответственности.