И еще вопрос: а когда родится ребенок, как его прописывать, куда?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос запутанный, видимо. Клинч с выпиской-пропиской.

Сначала ситуация.

Сейчас: снимаю жилье в СПб, живу 3 года уже с девушкой (она из другого города РФ), вскоре будет ребенок. Прописан в СПб в комнате по месту жительства жены №1, которая давно хочет меня выписать.

Несколько лет назад купил 2 хккв-ру, там прописаны теперь жена №2 с нашей дочкой, сам же своевременно не прописался. Развод не удался из-за спора за жилье, и оставил им.

Теперь: и перепрописывать туда не хотят, опасаясь нового брака. Прошу ее вписать меня хотя бы без права собственности – отказ. И жена №1 угрожает выписать через суд, ибо не живу. Как решить эту проблему? Надо разводиться срочно.

И еще вопрос: а когда родится ребенок, как его прописывать, куда? По месту прописки мамы не хотим, работаем здесь. Или делать мне какую-то левую прописку через фирмы? – но опасно. Подскажите, пожалуйста, готов подъехать на платную консультацию.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

квартиру покупали Вы- значит Вы собственник? тогда пропишите туда ребенка, но для этого нужно прописаться туда самому. Если Вы не собственник, то обращайтесь в суд и выделяйте свою долю, а то так и оставите вопрос запутанным.