Как защититься в случае отказа в выплате займа по нотариально удостоверенному договору

• г. Владивосток

Заключен нотариально удостоверенный договор займа. Деньги передавались до подписания договора (не в присутствии нотариуса). По факту получения денег никакой расписки не составлялось. Заемщик 4 месяца подряд оплачивал (есть письменное тому подтверждение), а далее пропал. Подано исковое заявление. Заемщиком в ответ подано встречное исковое заявление: деньги не брал, ничего не выплачивал. Просит признать нотариально удостоверенный договор займа незаклеченным. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Провести подчерковедческую экспертизу договора займа, которая подтвердит подписывал ли заёмщик данный договор или нет