Теперь он хочет подарить мне эту долю, естественно с условием его проживания там столько, сколько нужно.

• г. Москва

Я унаследовала от моей бабушки 1/2 долю в квартире. Вторая доля принадлежит её второму мужу. Завещание составлено на меня. Теперь он хочет подарить мне эту долю, естественно с условием его проживания там столько, сколько нужно. Ещё у него есть сын от первого брака, внуки и 2 сестры. Смогут ли они оспорить дарение после смерти дедушки.

И Ещё вопрос. Нужно ли брать МНЕ в налоговой справку об отсутствии долгов. Или эту справку нужно брать только ему.

И чем отличается Договор дарения заверенный нотариусом от договора, заверенного в Управлении Регистрации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заверения договора дарения недвижимого имущества у натариуса не обязательна. Необходимо регистрировать договор в Управлении Регистрации. В противном случае, договор не буде считаться заклюсенным и перехода права собственности не произойдет. При обращении к натариусу с Вас будет взыскант определенный процент от стоимости имущества. Если Вы затрудняетесь в соствалении договора дарения, то можете записаться на прием к адвокату, который подробно проконсультирует Вас и составит договор. Указанная услуга стоит примерно 5 000 рублей.