Оформление квартиры на двух собственников - влияние на стоимость сделки и платежи за коммунальные услуги

• г. Харьков

Скажите пожалуйста мы хотим купить квартиру и оформить ее на маму и на меня. Буду ли я платить за зделку больше, и буду ли за комунальные услуги платить на двоих-если прописан будет 1 человек? И вообще какие условия сделки на двоих?

Ответы на вопрос (2):

После покупки квартиры, вы вместе с мамой, будете сособственниками имущества в равных долях, т.е. по 1/2. Комунальные начисляются по количеству зарегестрированных жильцов.