Как разделить лицевой счёт по коммунальным платежам. Куда обращаться. Какие документы нужны.

• г. Екатеринбург

Как разделить лицевой счёт по комунальным платежам. Куда обращатся. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как раздел лицевого счета, с введением Жилищного кодекса, уже не существует. Тем не менее каждый из собственников квартиры имеет право на заключение договоров на оплату с каждым из них.

Для этого нужно заключить письменное соглашение между всеми собственниками, в котором определить размеры оплаты каждым из собственников, после чего обратиться с соглашением в УК. Если же собственники не могут договориться между собой, то порядок оплаты определяется в судебном порядке путем подачи искового заявления.