Банк отказывается признать моевременное предоставление документов - возможно ли судебное разбирательство для снижения процентной ставки по автокредиту?

• г. Владивосток

Взяла автокредит, с момента выдачи в течении 20-ти дней должна была предоставить банку документы что авто был куплен, предоставила. Но банк повысил процентную ставку и его сотрудники не хотят признать что мной документы были им предоставлены в обговоренный срок. На претензии пишут что их вины нет и это только мои проблемы. Дата в птс и в свидетельстве о регистрации говорит о том что я в короткий срок купила и оформила автомобиль, смогу ли я обратившись в суд заставить банк снизить процентную ставку по которой они мне изначально одобрили кредит?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.